Liste des candidats convoqués au concours d’accès à la deuxième année du cycle ingénieur


Dossier de candidature :

  1. L’original du baccalauréat.
  2. L’original du diplôme ou l’attestation de réussite.
  3. Quatre copies légalisées conformes à l’original du bac .
  4. Quatre copies légalisées conformes du diplôme ou l’attestation de réussite.
  5. Trois extraits d’acte de naissance daté de moins de 3 mois.
  6. Deux photocopies certifiées conformes de la carte d’identité nationale.
  7. Quatre photos d’identité récentes.
  8. Un Dossier médical.
  9. Un Certificat d’aptitude physique.
  10. Reçu d’assurance. (Assurance pour étudiant voir le site : https://sicareme.com/ )

 

 


Résultats du concours: Filière « Génie Mécanique »

Année 2018-2019

Liste principale :

CNE NOM & PRENOM
1513765196 KHALDOUNI AYOUB
1412331908 MHAFEN YOUNES
1412282388 OUDII TAHAR
1412181806 MADDAHI JIHANE
1412359082 MADILI ABDESSAMII
1513777422 EL HAJOUJI AYOUB
1412026175 OULAOUAINA EL HASSAN
1210001132 ABNOUJE NISRINE

 Liste d’attente :

CNE NOM & PRENOM
1513080152 KHOUBBAZ ABDILILAH
1412289067 BIFERGANE ABDESSAMAD

les dates d’inscription sont 18,19 et 20 Juillet 2018


Résultats du concours : Filière « Génie Informatique »

Année 2018-2019

LISTE   PRINCIPALE
NOM ET PRENOM CNE
AIT TALGHALIT ISMAIL 1513013785
EL BAZ CHAIMA 1513001793
IZOUAKANE IMAD-EDDINE 1412028752
KASMI KHALIL 1513529130
LISTE   D’ATTENTE
NOM ET PRENOM CNE
TOUBIT LOUBNA 1411005266

les dates d’inscription sont 18,19 et 20 Juillet 2018


Résultats du concours: Filière « Génie Electrique »

Année 2018-2019

LISTE PRINCIPALE
NOM ET PRENOM CNE
BOUZZIT Aziz 1513003171
LISTE D’ATTENTE
Néant

les dates d’inscription  : Ouverte jusqu’au 27/07/2018


Résultats du concours: Filière « Génie Indistriel »

Année 2018-2019

LISTE PRINCIPALE
NOM ET PRENOM CNE
BOUHAL Zineb 1513093777
LISTE D’ATTENTE
Néant

les dates d’inscription  : Ouverte jusqu’au 27/07/2018


Filière « GPEE »

Année 2018-2019

Licence Fondamentale
NOM ET PRENOM CNE
AKHSASSI BRAHIM 1513019260
ERRAJI FATIMA ZAHRA 1513017726
Licence Professionnelle  
NOM ET PRENOM CNE
CHBARI DOHA 1513549287
AMAHMOUD YASMINE 1513377406
DIAB KHALID 1513041504
WAKIL MAROUANE 1513165130
ACHEHBOUNE OTHMANE 1513003137
CHAKIR ALAOUI ABDERRAHMANE 1513763007
GUERTIT CHAIMAA 1513956668
HEMDANI SALKA 1412050045
Licence Technique  
NOM ET PRENOM CNE
ZAHRAOUI NASSIRA 1513227215
ZRIGUI SALMA 1412933476
MORAD MADIHA 1513813853
SAIDI AYA 1513758786
NINI MERYEM 1513785334
EL BAKRI KHALID 1513804764
RAFFAK MOUNIA 1513272226
BOUQBOU SOUKAYNA 1412927309
ZAKALI KHADIJA 1513248130
EL-KHOULTI WISSAL 1414579267
EL BELGHITI AYA 1513542757
BEZZA HAMZA 1513942375
BOUNAGRA ABDESSALAM 1412903426
KASSI OUMAIMA 1513280699
FAKIR HAMZA 1412374850
DEROUI FAROUK 1513245289
Master 1
 
  NOM ET PRENOM CNE
SAMID ABDESSAMAD 1311352666
TOUIL MOHAMED 1129979027
OUANTAR KHAOULA 1311026525
EL YOUSSFI ABDERRAHIM 1210915648
CHALHE ZAKARIA 1311813022
AOUAD KHAOULA 1311530252
OMARAKLY JALAL 1210336624
BAHMAD ZOUHER 1412932696
HRICHI AFAF 1412789923

Date des entretiens :  Vendredi 20 juillet 2018 à 09h00

Lieu : Amphi Essoussi ENSA AGADIR