NB. pour que les candidats présélectionnés puissent passer l’entretien ,le dossier de candidature doit être complet .

Dossier de candidature :

  • Une demande manuscrite avec une photo récente.
  • L’accusé d’inscription en ligne.
  • Copie conforme du baccalauréat, de la carte d’identité nationale ainsi que les  bulletins de notes de tous les semestres.
  • Attestations de réussite(ou diplôme) et bulletins de notes de tous les semestres originaux avec une copie certifiée de cette l’attestation de réussite(ou diplôme).

 


Filière : 2éme année Génie Informatique

Les candidats doivent se présenter à l’ENSA d’Agadir le lundi 02/11/2020 à 14h (salle K02-ENSA Agadir)  munis de leur carte d’identité nationale et leurs dossiers de candidatures.
NOM & PRENOM CNE
FAHIM ZAKARIA R130118600
SALAK KHADIJA S143028727
TOULAOUI ABDELFATTAH F137337733
DOUABI MOUAD R137250192
FLISS AHLAM R139250198
CHARKAOUI KHALIL D139414699
KIHEL GHIZLANE k134380865
EL GHHAZ RADIA K131351631
GOURAI KAWTAR R120036286
AROUCHE AYOUB M138331174
EL AASRY ABDELLAH D133119349
DGAINI KAOUTHAR D136047317
ABOU-BICHARA KHAOULA G132444604
AIT JA ABDELLILAH L144016060
BOUSSOUGA YOUNES J149011707
MARKOUH OUASSIMA S135169786
ESSEBANI ANAS S143019283
ED-DAROUICH OTMANE F135239538
EL MOUATASIM YOUNES D138713100
EL MIAYAR OUMAIMA 1513089099


Filière :  Génie Énergétique et Environnement

Les candidats doivent se présenter à l’ENSA d’Agadir le mardi 27 octobre 2020 à  07h45  munis de leur carte d’identité nationale et leurs dossiers de candidatures.
CNE/ codemassar Nom Prénom
L139240384 AIROU ISMAIL
D133334632 AIT YACHOU HASSAN
R143041872 ALKANTARI CHAIMA
K131512925 AMANOUZ HAMZA
P120013540 AMRAOUI  MOHAMED AMINE
N133194971 AMZIL KHADIJA
R135685487 ANOIR ZINEB
G131354078 AOUZAL REDA
J134201639 BELLAOUI HANAE
G131610667 BEN HAMMOU KHAOULA
G131601132 BOUDLAL IMANE
J132150317 BOUFATMA RAHMA
M132143625 BOUZAGDA HAJAR
M132174971 CHAFAI ASMA
G130375614 EL ANSSARI SIHAM
R139853969 EL BAGGARI DOUNIA
R130016018 EL BOUI YASMINA
D131276525 EL GHAZI IKRAME
k130025489 EL HAOUATI HIND
N137312906 EL JABBARI OUMAYMA
M132521218 EL-ABBOUBI MOSTAFA
n132269199 EL-OUADEFLI NADIA
1513805213 EZ-ZAKRITI SALIMA
C024553L FALL MAME KHARY
1513030162 GARNATE AYOUB
C132079477 HAFI OUMAIMA
N138322923 HAJJI ANOUAR
R130018246 HASSINE IMANE
J131255198 IDRISSI KARIM
D136223838 IFKIRNE ABDELHADI
D131671683 IGREGAOUNE FATIHA
J137159590 ISMAILI IMANE
J136216130 KAIDI SIHAM
L142048761 KHADIM RIHAB
A131020892 LAARIBI MUSTAPHA
1513534612 LAMNABHI YOUNESS
F135359769 LATIF MOUAD
R135624276 LOUKILI YOUSSEF
U000977U MEDA PATRICE
M141037453 MRIKEM MOHAMED
R130532854 NADIFI ABDELILAH
F130400470 NAJIH NEZHA
H139316637 OUABBOU YOUSSEF
M131221185 OUHNANA ASMAE
R136603920 RADADI NOUHAILA
G132539513 RAISSE NOUHAILA
J130447309 RHEFRALI NOURA
K130275473 SABIR JAMAL
H136393923 SAKKALI MOHAMED
N135252304 SEDDATI MOHAMMED
M138340291 SLITANE  EL HOUSSAINE
F134126945 STAILI NOUHAILA
D130735607 TAZIT ABDELAZIZ
C024552W THIANDOUM MARIE

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *