Dossiers du Transfert

Filière GPEE

Suite à l’entretien oral concernant les demandes de transfert pour la 3eme année GPEE, ENSA d’Agadir, le jury a décidé de retenir les candidats suivants :

  • ID BRAHIM
  • NOUHAILA HOUMMADI

Suite à l’entretien oral concernant les demandes d’accès à la 4eme année GPEE, ENSA d’Agadir, le jury a décidé de retenir les candidats suivants classés par l’ordre alphabétique :

Nom et Prénom CNE
ACHEHBOUNE OTHMANE 1513003137
AMAHMOUD YASMINE 1513377406
BEZZA HAMZA 1513942375
DIAB KHALID 1513041504
ERRAJI FATIMA ZAHRA 1513017726
HEMDANI SALKA 1412050045
SAIDI AYA 1513758786
SAMID ABDESSAMAD 1311352666
ZAHRAOUI NASSIRA 1513227215

Inscription : avant le Vendredi 27 Juillet 2018


Filière « Génie Mécanique »

Suite à l’étude de dossiers de candidats ayant postulés pour le transfert à l’ENSA d’Agadir, première année du cycle ingénieur de la Filière « Génie Mécanique »,le jury a décidé de retenir les candidats suivants :

CNE NOM & PRENOM
D139871287 OUAZZI HAMZA
D144016901 FNINI SALAH EDDINE
D133175513 EL MAACHE RIM

Inscription : avant le Vendredi 27 Juillet 2018



Filière « Génie Industriel »

Liste  des admis :

CNE Nom & PRENOM
R139844251 AZABI FATIMA ZAHRA
R131917579 BAROUNE KAOUTAR

les inscriptions sont ouvertes à partir du 26/07/2018 à partir de 9h00. 


Classes Prépas 2

Résultats des demandes de transfert en deuxième année du Cycle Préparatoire pour l’année universitaire  2018/2019.

CNE

NOM

PRENOM

D144017157

ABDOU

KAOUTAR

D132760576

AHDDAD

MOHAMED

J132506837

BELHADJ

HOUDA

D130849563

BOULHANA

FAYSSAL

D142022532

CHAG

YASSIN

L136367410

CHAHID

MARIEM

D130054057

EL AYADI

YOUSSEF

D133383845

EL GOURARI

YOUSSEF

D130377127

EL HACHMI

ZAKARIA

D134063354

ESSADIK

ELMEHDI

D133725069

OUAHIB

CHAIMA

D135099360

ZAHOUM

SIHAM

 

Les inscriptions sont ouvertes  à partir du 27/07/2018


Filière « Génie Informatique »

Suite à l’entretien oral concernant les demandes de transfert pour la première année cycle ingénieur Génie Informatique , ENSA d’Agadir, le jury a décidé de retenir les candidats suivants :

NOM et PRENOM CNE
AHBANE ABDELLAH D138483468
HOUMMADI NOUHAILA D139908465
ID HEMMOU FADMA D135541233
KFIFAT ABIR K130517521
LOUKHNATI MOHAMED KHALIL D148022538
OUAZZI HAMZA D139871287
ZOUHID HIBA D135495252
Suite à l’entretien oral concernant les demandes de transfert pour la deuxième année cycle ingénieur Génie Informatique , ENSA d’Agadir, le jury a décidé de retenir le candidat suivant :
NOM et PRENOM CNE
Rachid Ayoub R137912671
L’inscription est ouverte à partir du 27 juillet 2018 à 9h.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *