PROCES VERBAL
Commission de sélection des candidats
Accès en première de Master Spécialisé Systèmes Embarqués & Ingénierie Biomédicale
Samedi 28/11/2020


LISTE PRINCIPALE

Par ordre alphabétique des candidats admis.

Les candidats figurant sur la lise principale ci-dessous sont cordialement invités à se présenter au service de scolarité à l’ENSA d’Agadir, du Mardi 01/12/2020 au Vendredi 04/12/2020.

CNE

CIN

PRENOM

NOM

1513000123

J519746

Fatimazahra

ABOUDRAR

D132917266

J480376

Saad Eddine

Albourine

D135356850

JB495052

Malika

BEN BRAHIM

G133750135

EE902718

Yassine

Bouncer

D130898026

JB508119

NOUHAILA

EL ATOUBI

D131527178

j541068

Hanane

El Ferdaoussi

C130134463

JF56214

SAFOINE

EL KHABICH

D133458713

JT80444

mohamed

errais

D141023458

J532758

Hassan

ET-TANANY

S134079055

ZG121273

MOAD

FRIJ

D134149555

JH53033

Hanane

Gourti

D131289516

JE305191

KHADIJA

JAHID

R130138221

BB173950

Hajar

Ladid

K136276345

HH25432

SALOUA

MAAROUFI

B130006623

SH189408

Hamza

RAFYA

D142007082

JH50701

Yazid

SAADI

D135751175

JB506181

Mariam

Sebbar

J149011707

AE263003

Boussouga

Younes

k133285650

HH74304

Salma

ZAIDI

H149044237

FL95512

Maryam

Zeroual

NB : Déroulement des inscriptions : Le processus des inscriptions se déroule en deux étapes.

Première étape :

Vérification des dossiers des candidats admis par ladite commission (Erreur de saisie et fausse déclaration électronique ou documentaire). Tout dossier non conforme, avec les informations déposées dans la plateforme de l’université (preinscription.uiz.ac.ma), sera refusé. Les candidats admis sont priés de présenter les pièces suivantes pour la vérification :

  • CIN,

  • Copies légalisées des diplômes (Bac/Bac+2/Licence),

  • Copies légalisées des relevés de notes des années de formation.

Deuxième étape :

L’inscription se déroulera automatiquement par la suite selon l’ordre de mérite en respectant le nombre des places disponibles. Ci-dessous la liste des pièces à fournir pour l’inscription en Master Spécialisé SEIB:

1. L’original du Diplôme (Bac + Licence),

2. Quatre copies légalisées conformes à l’original de la licence,

3. Quatre copies légalisées conformes à l’original du Bac,

4. Deux extraits d’acte de naissance daté de moins de 3 mois,

5. Deux photocopies certifiées conformes de la carte nationale,

6. Quatre photos d’identité,

7. Formulaire d’inscription dûment rempli,

8. Règlement Intérieur régissant les études à l’ENSA,

9. Déclaration sur l’honneur légalisée (que le candidat n’est pas salarié).


LISTE D’ATTENTE 1

Candidats classés par ordre de mérite en respectant le classement et le nombre des places disponibles.

Lundi 07/12/2020 au Mardi 08/12/2020

CNE

CIN

PRENOM

NOM

D139200512

JB506925

Walid

Kerdoun

D132739928

JK35446

Abdessamad

El fathi

D137461566

JE304412

Mouaad

Sadik

J132376938

AE274954

ZIYAD

GHAZI

D130459502

JC567609

ABDELMAJID

ID ALI

R130066786

BL156127

Marouane

EL BOURI

D133671009

JT81068

Hasna

Edmagh

D131171297

JH54420

Sana

Akhssassi

M137508212

VM12503

HAMZA

SADIKY

B130006599

SH191729

Abderrahman

AMELOUGOU

D131377098

JB506956

FATIMA

SKAOU

R143005936

BB177848

meriem

elatik

G130516478

EE855623

YOUSSEF

IBOURKE

B130006603

SH189501

Ahmed

JAA

R130131967

BH608380

zakaria

IHIHI

K135496427

MC290592

ILYAS

DARIF

H143004196

F593875

Imane

SLIMANI

M130116347

UB95766

EL HASSAN

ZAKKI

D134676263

PB308173

BRAHIM

BAHANI

B135038000

SH194159

Naima

Ait Ider


LISTE D’ATTENTE 2

Candidats classés par ordre de mérite en respectant le classement et le nombre des places disponibles.

Mercredi 09/12/2020 au Jeudi 10/12/2020

CNE

CIN

PRENOM

NOM

D133048151

JB502822

MANAL

EL BOUHI

D138536924

JH49826

Mina

Chouaf

D130443490

P336039

Hala

Amakassou

C135120815

JA183619

ALI

BYDDOU

D137175494

JB506643

zineb

samahri

R142040304

BW3359

ISMAIL

EL MOUSAID

R130118341

BL150319

Basma

Chourane

E148143244

WA273524

Khaoula

Fettouh

J142030785

AD297861

HAMZA

NAFIE

M139239035

DO56987

IKRAM

MTELEA

R134439384

BJ455068

MERIEM

EL OUARRK

L130026541

IE45193

ismail

zitouni

b137076165

SH187489

mansour

lamkaiti

R130170871

BB172900

rajae

kida

M133317010

D896965

oumayma

KALLOUCHE

K137515228

M618110

Makhlouf

Safia

F136161922

WA272649

Salahdine

Ait Mohamed

D130717395

JC586420

LATIFA

AMAHRI

M140012540

D896352

Nezha

AMAZIGH

D132915003

PB310751

Rabiaa

Ait Moussa


LISTE D’ATTENTE 3

Candidats classés par ordre de mérite en respectant le classement et le nombre des places disponibles.

Vendredi 11/12/2020

CNE

CIN

PRENOM

NOM

M130031195

D882156

HAMZA

GHAISSI

G139463164

EE837578

Khaoula

Bakas

M130451192

VA140749

FATIMA EZZAHRAE

AIT JEDDOU

D148065474

J534711

Khalid

HAMDANI

F136391239

QA183825

NAJWA

ELFADALI

D149034308

JT75621

ILYASS

EL QOSBY

J131542186

AE257163

Imane

Jamlaoui

J132368514

AE92426

Nabil

NASREDDINE

D133871045

J530760

Chaima

Chati

J133367782

AE92936

salwa

jabour

PROCEDURE ET CONDITIONS D’ACCES  AU MASTER SPECIALISE SEIB :

Phase 1 : Cursus académique des candidats (Mentions, Notes Bac, Notes Bac+2, Notes Bac+3, Nombre d’années d’études, redoublement).

Phase 2 : Pré-requis pédagogiques spécifiques au Master Spécialisé Systèmes Embarqués & Ingénierie Biomédicale.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *